Direktori

Panadol 500 mg

GlaxoSmithKline Indonesia
Jakarta Selatan


Warna Penanda Produk





Informasi Penyedia

PANADOL merupakan obat dengan kandungan Paracetamol 500 mg. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa dan demam sesudah vaksinasi. Panadol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh.



Indikasi / Kegunaan

Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa serta demam sesudah vaksinasi.

Komposisi/Kandungan

Setiap kaplet mengandung Paracetamol 500 mg

Dosis

Dewasa dan anak usia lebih dari 12 tahun : 1 - 2 kaplet, 3-4 kali sehari (Maksimum 8 kaplet dalam 24 jam). Anak-anak usia 6-11 tahun : 1/2 - 1 kaplet, 3-4 kali sehari (maksimum 4 kaplet dalam 24 jam). Tidak dianjurkan penggunaan pada anak kurang dari 6 tahun. Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam. Jangan melebihi dosis yang dianjurkan, atau menurut aturan dokter.

Cara Penggunaan

Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.

Perhatian Khusus

Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari, dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter. Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati. Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol. Kategori kehamilan : Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil.

Efek Samping

-Pusing
-Sulit tidur
-Muntah
-Nyeri perut
-Urine berwarna gelap
-Sulit buang air kecil
-Tubuh mudah lelah
-Kulit dan putih mata menguning atau penyakit kuning

Golongan Obat

Obat Bebas

Kemasan

DUS, 10 AMPLOP @ 1 BLISTER @ 10 KAPLET

Cara Penyimpanan

Simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung.

Nomor Registrasi

DBL9624502804A1

Produsen

COMBINED IMPERIAL PHARMACEUTICAL (PT. COMBIPHAR) - Indonesia

Pendaftar

STERLING PRODUCTS INDONESIA - Indonesia 

Referensi Penting

Periksa Nomor Registrasi Obat di Badan POM RI

Informasi Detil/Leaflet Obat di Badan POM RI

Identifikasi Sediaan Obat : MIMS.com

Informasi Penting Obat-obat Dunia : Drugs.com 

Tanggal Informasi

Informasi Diperbarui Pada : 17 Februari 2021