Direktori
Promosi Diskon

Sanmol Sirup 60 ml

Sanbe Farma
Jakarta Timur


Warna Penanda Produk





Informasi Penyedia

SANMOL SIRUP merupakan obat dengan kandungan Paracetamol. Obat ini digunakan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam. Sanmol bekerja sebagai analgesik dengan meningkatkan ambang rasa sakit serta sebagai antipiretik yang diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.



Indikasi / Kegunaan

Obat ini digunakan untuk menurunkan demam, meredakan nyeri ringan seperti sakit kepala dan sakit gigi.

Komposisi/Kandungan

Tiap 5 ml mengandung : Paracetamol 120 mg.

Dosis

Anak (9-12 tahun) : 15-20 ml, diberikan 3-4 kali sehari.

Anak (6 - 9 tahun) : 10 ml - 15 ml, diberikan 3-4 kali per hari.

Anak (2 - 6 tahun) : 5 ml - 10 ml, diberikan 3-4 kali per hari.

Bayi (1 - 2 tahun) : 5 ml , diberikan 3-4 kali per hari.

Bayi (0-1 tahun) : 2.5 ml, diberikan 3-4 kali per hari.

Cara Penggunaan

Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.

Perhatian Khusus

Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.

Efek Samping

Kerusakan hati dan reaksi hipersensitivitas.

Golongan Obat

Obat Bebas

Kemasan

DUS, 1 BOTOL @ 60 ML

Cara Penyimpanan

Simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung.

Nomor Registrasi

DBL7622235037A1

Produsen

CAPRIFARMINDO LABORATORIES - Indonesia

Pendaftar

SANBE FARMA - Indonesia

Referensi Penting

Periksa Nomor Registrasi Obat di Badan POM RI

Informasi Detil/Leaflet Obat di Badan POM RI

Identifikasi Sediaan Obat : MIMS.com

Informasi Penting Obat-obat Dunia : Drugs.com 

Tanggal Informasi

Informasi Diperbarui Pada : 30 November 2020