Direktori
Promosi Diskon

Sanmol Drops 15 ml

Sanbe Farma
Jakarta Timur


Warna Penanda Produk





Informasi Penyedia

SANMOL DROPS merupakan obat dengan kandungan Paracetamol yang memiliki aktvitas sebagai analgetik dan antipiretik. Dengan demikian, maka obat ini dapat digunakan untuk meredakan nyeri seperti sakit kepala dan sakit gigi, serta demam.



Indikasi / Kegunaan

Meredakan nyeri termasuk sakit Kepala & sakit Gigi, meredakan Demam yang disebabkan oleh Flu dan paska Imunisasi.

Komposisi/Kandungan

Per 0.6 mL : Paracetamol 60 mg.

Dosis

Dosis anak 1-2 tahun: 0.6 - 1.2 ml, diberikan 3 - 4 kali sehari.

Anak kurang dari 1 tahun : 0.6 ml, diberikan 3 - 4 kali sehari.

Cara Penggunaan

Sesudah makan.

Perhatian Khusus

Disfungsi hati dan ginjal.

Efek Samping

- gatal-gatal

- pembengkakan di wajah, bibir, tenggorokan, atau lidah

- masalah pernapasan

- ruam kulit

Golongan Obat

Obat Bebas

Kemasan

DUS,BOTOL 15 ML

Cara Penyimpanan

Simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung.

Nomor Registrasi

DBL9722221636A1

Produsen

SANBE FARMA - Indonesia

Pendaftar

SANBE FARMA - Indonesia

Referensi Penting

Periksa Nomor Registrasi Obat di Badan POM RI

Informasi Detil/Leaflet Obat di Badan POM RI

Identifikasi Sediaan Obat : MIMS.com

Informasi Penting Obat-obat Dunia : Drugs.com 

Tanggal Informasi

Informasi Diperbarui Pada : 27 November 2020