Direktori

Tempra Drops 15 ml

Taisho
Jakarta Selatan


Warna Penanda Produk





Informasi Penyedia

TEMPRA DROPS merupakan obat tetes oral untuk anak usia 0-2 tahun dengan kandungan Paracetamol. Paracetamol bekerja sebagai antipiretik pada pusat pengaturan suhu di otak dan sebagai analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini digunakan untuk menurunkan demam, rasa sakit dan nyeri ringan seperti sakit kepala dan sakit gigi.



Indikasi / Kegunaan

TEMPRA DROPS merupakan obat tetes oral untuk anak usia 0-2 tahun dengan kandungan Paracetamol. Paracetamol bekerja sebagai antipiretik pada pusat pengaturan suhu di otak dan sebagai analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini digunakan untuk menurunkan demam, rasa sakit dan nyeri ringan seperti sakit kepala dan sakit gigi.

Komposisi/Kandungan

Tiap 0.8 ml mengandung : Paracetamol 80 mg

Dosis

Bila perlu sampai dengan 5 kali sehari. Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam dan tidak melebihi 5 kali dalam 24 jam. Jangan melebihi dosis yang dianjurkan atau gunakan sesuai anjuran dokter. - Dibawah 3 bulan : Sesuai anjuran dokter. - Anak usia 3-9 bulan: 0.8 ml. - Anak 10-24 bulan: 1.2 ml. - Diatas 2 tahun: gunakan Tempra Syrup. - Diatas 6 tahun: gunakan Tempra Forte.

Cara Penggunaan

Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.

Perhatian Khusus

- Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari, dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter. Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati. Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol.

- Kelebihan dosis: Paracetamol dalam dosis berlebih dapat menimbulkan keracunan hati pada beberapa penderita. Bila hal ini terjadi, harap segera hubungi dokter Anda atau Rumah Sakit terdekat.

Efek Samping

Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati, reaksi hipersensitif.

Golongan Obat

Obat bebas - dapat dibeli tanpa resep dokter

Kemasan

DUS, BOTOL PLASTIK @ 15 ML

Cara Penyimpanan

Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari dari paparan sinar matahari langsung

Nomor Registrasi

DBL1124403036A1

Produsen

TAISHO PHARMACEUTICAL INDONESIA - Indonesia

Pendaftar

TAISHO PHARMACEUTICAL INDONESIA - Indonesia

Referensi Penting

Periksa Nomor Registrasi Obat di Badan POM RI

Informasi Detil/Leaflet Obat di Badan POM RI

Identifikasi Sediaan Obat : MIMS.com

Informasi Penting Obat-obat Dunia : Drugs.com 

Tanggal Informasi

Informasi Diperbarui Pada : 29 September 2020